Ирина
cyanomod

Днепр 4:1 Шахтер. Показали характер.

днепр,матч,стадион,болельщики,украина,джон руис,чемпионат украины,шахтер

Вчера, в Депропетровске состоялся матч 18-го тура Чемпионата Украины. Днепр принимал у себя дома "горняков", и смог порадовать своих болельщиков хорошим матчем и результатом. После зимнего перерыва, несколько топ-игроков днепра покинули клуб, в связи с финансовыми "негараздами" и проблемами с руководством. В сравнении с командой которая играла против Севильи в финале Лиги Европы, в том году, из основоного состава осталось не более 5-ти игроков. Тяжелые времена переживает сейчас Днепр. Первый матч с Динамо в Киеве, команда провалила, проиграв со счетом 2:0, и не показав абсолютно никакой игры.

В этом поедеинке все было с точностью, да наоборот. Парни бились как в последнем бою, за каждый клаптик родного поля, стараясь взбодрить, угентенных последними событиями, болельщиков. И это им удалось. Великолепная игра практически каждого игрока привела к 4-м забитым мячам в ворота голкипера сборной Украины Андрея Пятова. В свою очередь "горняки" ограничились одним голом Малышева.

Днепр с первых минут матча побежал в атаку, и на 10-й минуте Джон Руис, с великолепного паса пяткой Матеуса, расстреливает вратаря и открывает счет. Гол в раздевалку великолепным ударом из-за предел штрафной площадки оформляет Евгений Шахов. На перерыв хозяева уходят с перевесом в один гол.

Второй тайм для Шахтера не стал спасением. Сначала Зозуля замкнул головой подачу Матеуса, увеличив отрыв до двух мячей. И к концовке тайма, уже в добавленное время, судья ставит пенальти в ворота "горняков" за нарушение правил против Бруно Гамы. Роман Безус без проблем ложит Пятова на газон и забивает в левый от него угол. В итоге 4:1 в пользу Днепрян. Шахтер, в свою очередь, уже почти 5 лет не проигрывал с разрывом в три мяча.

Как житель Днепропетровска, конечно же пожелаю своей команде дальнейших успехов и новых побед. А нашим болельщикам - веры в команду. Мы с командой и в победах и в поражениях.